免征额
【北京个人所得税缴费免征额】缴费免征额
2018年10月1日起 , 中国内地个税免征额调至5000元 。
个税起征点
2018年10月1日起,个税起征点提高至5000元,使用超额累进税率的计算方法如下:
1、全月应纳税所得额=税前收入-5000元(起征点)-专项扣除(三险一金等)-专项附加扣除-依法确定的其他扣除 。
2、缴税=全月应纳税所得额×税率-速算扣除数
例:假设小陈的工资收入为8000元,专项扣除(三险一金等)扣除1000元,没有专项附加扣除,那么他应纳个人所得税为:(8000—1000-5000)×3%—0=60(元) 。
相关经验推荐
-
-
雷杰多奥特曼|奥特曼银河格斗看到雷杰多奥特曼就跑,塔尔塔罗斯真的害怕他
-
-
小麦是小米吗,古代小麦叫什么 小麦是小米吗,古代小麦叫什么
-
液晶显示器|真我Q5手机深度测评,5000mAh+60w+LCD屏幕,强有力的旗舰手机
-
手办|高中生晒战栗手办,造型从萝莉变成御姐,网友底座看着有点眼熟
-
-
宇智波鼬|带土为何能来到卡卡西精神世界,鸣人帮了大忙,六道之力产生共鸣?
-
-
路飞|海贼王里红发为什么会被普通的海王类咬掉了一个手臂呢?
-
-
炼制|萧炎美杜莎逛街狂秀恩爱,家庭地位一目了然,漫迷苦求开超前点播
-
-
-
-
-
-
五五朋友节皮肤唤灵魅影特效预览 王者荣耀貂蝉唤灵魅影多少钱
-
内蒙古结婚证预约网址 内蒙古结婚证电子版在线查询指南
-